Furry at War

Объявление

ПЕРЕЕЗД!!!! http://rule.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furry at War » Зона Пандорума » Река


Река

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Эта бурная река протекает в северной части зоны Пандорума и рассекает надвое лес. Эта река служит основным источником питьевой воды для всего поселения. Также в этой реке живёт много раков и рыбы.

0

2

Где-то прогремел гром. Уже и без того начинающее темнеть небо, стало затягиваться вдалеке темными тучами. Спустя еще какое-то время, поднялся сильный ветер, который начал срывать мелкие листочки с деревьев. Заскрипели ветки, зашелестели лепестки. Даже казалось бурная река, тоже ускорилась, не желая отставать от остального шума.
Тут, всего в нескольких метрах от места, где недавно упало в воду дерево, спрятавшись в листьях и ветках наполовину уже утонувшего дерева, сидела маленькая фуррь. Она, очень сильно отличалась от всех остальных, так как была даже меньше многих людей, что позволяло ей прятаться намного лучше своих сородичей. Сейчас же она, сидя на толстой ветке, которую окружало еще несколько мелких ветвей, что прятали её от постороннего взора, спустив лапы вниз и почти касаясь воды, задумчего смотрела в небо.
- Интересно, когда вернется мой брат. Я его настолько долго не видела, что сама понимаю, насколько сильно могу по нему соскучиться.
Алиса осторожно пробежала глазами по другому берегу, откуда её можно было довольно легко заметить, но не найдя никого, вернулась к своим мыслям. Она осторожно поправила лямки своего портфеля, что висел у неё за спиной и служил перевесом, чтобы не грохнуться в воду, снова начала рассуждать.
- Как глупо. Я думала, что мне никто не нужен. В клане вообще считают, что тут попахивает извращением. Ну почему я родилась такой? Только ведь брат и вожак знают, что я девушка. Остальные по-прежнему считают, что я парень.
Тайна осторожно принюхалась. В воздухе, с сильным ветром, стало приносить много посторонних запахов, которые начинали беспокоить её. Прижав свои ушки к голове, Алиса стала осматриваться в попытке понять, кто тут находится.

0

3

Ветер был довольно сильным. Он не мешал, но всё же было немного неприятно от его холодных дуновений. День был серым и скучным, да и в принципе таким, как и все остальные дни этой войны. Бессмысленной войны.
Огненная неслышными шагоми шла к реке. Ветер трепал её шоколадного цвета волосы. Фуррь хмурилась. Она подошла к воде. Река была бурной, но Сталкерша зашла на мелководье и направилась против течения. Через несколько минут она вышла на берег.
Скинув с плеча сумку, Лис села на большой камень, поросший мхом. Запрокинула голову и посмотрела на небо. Что-то ныло в груди. Так было всегда, когда Огненная оставалась одна. Халлис закрыла глаза. Перед глазами промелькнуло знакомое лицо. Чёрный волк...
-Шарахан... - невольно вырвалось у Халлистры
Лис вздохнула. У всех есть дорогие люди. Но у многих они погибли. И лучше уж знать, что вы никогда не будете вместе, что он умер, чем понимать, что твоя вторая половинка в плену у людей. Что он - как домашнее животное  у этих поганых людей. Халлис неволно сжала зубы и чиркнула когтями на лапах по камню.
И тут фуррь резко открыла глаза и уставила пытливый взгляд на реку. Там лежало поваленное дерево. Между ветвей виднелся мех. Лисы. Огненная встала. Она не знала эту лису. Медленно направилась к дереву. Ступив на широкую ветку, прошла к незнакомцу. Взглядом холодных голубых глаз окинула его. Он был гораздо меньше Огненной. Фуррь ухмыльнулась.
-Ну и кто же ты, незнакомец? - язвительно прошипела она.

Отредактировано Халлистра (2010-04-09 19:31:47)

0

4

Тихие, почти не слышные шаги раздались справа от Алисы. Она осторожно впилась когтями в ветку и, облокотившись правой рукой, приподнялась, не сильно напрягая при этом все тело. Её глаза и уши, на мгновение выглянули из-за листьев и снова исчезли.
- Я её мельком видела, когда она была в лагере. Хм. По-моему эта незнакомка из молодых фуррей, а значит, меня может и не знать. Эх. Сейчас будет …
Не желая скрываться, да и все равно её местонахождение было раскрыто, Тайна быстро поднялась. Неизвестная была уже тут.
- Хм. Даже находясь на ветке, я еле равняюсь с ней ростом, а ведь древо не маленькое. Жаль, что я не родилась повыше.
Осмотрев мельком пятнистую шерсть, зеленые глаза и буйную прическу, а так же одежду, которую Тайна всегда причисляла к изобретению людей, только мысленно фыркнула.
- Интересно, она хоть по запаху определит, что мы с одной касты или нет.
Только подумала Алиса об этом, как незнакомка заговорила, и сразу стало понятно, что ответ, словно сам прыгнул в цепкие и ловкие лапы Мраковой.
- Просто Фос – спокойно, ответила Алиса. Она уже сразу догадалась, что значат слова фуррь и что та не догадалась, кто она.
Прикинув, что их разделяет всего десять метров, Тайна осторожно перешагнула через ветку, которая служила её прикрытием, а затем и вовсе оказалась на земле. Теперь, было сразу понятно, что незнакомая фуррь, была выше её если не на две головы, то примерно на одну с половиной.
- Главное это не рост, а опыт. Увы, его у меня будет побольше, намного больше...
Фоса спокойно облокотилась на ту ветку, с которой только что спрыгнула и посмотрела на фуррь, словно говоря, что хочет тоже услышать имя, или хотя бы какую-то информацию.

0

5

Однако знакомству двух фуррей не суждено было произойти, по крайней мере, сейчас. Хотя, они могут спокойно проигнорировать происходящее. Выбор всегда есть. Так что же они выберут, проигнорируют свои чувства или же любопытство возьмет верх?
С противоположного берега стал доноситься запах гари, который обычно бывает при лесных пожарах, однако это был совсем слабый запах. Быть может, чей-то костер? Возможно, если бы не странные потрескивающие звуки, которые обычно бывают при разрядах электрического тока… что же там?

0

6

Ветер всё сильнее. Густые шоколадные волосы закрывали Огненной лицо и она часто откидывала назад свою шевелюру.
И хоть взгляд Халлис был направлен на незнакомца, она словно не видела его. Перед взором было мутная фигура Шарахана. Было обидно. Что-то сильно сжало сердце, в горле стоял комок. Одиночество...
- Просто Фос – донёссля до Огненной словно из тумана голос незнакомца.
Эти слова словно разбудили Лис. Она словно вынырнула из воды, вновь сталы слышны шум ветра, треск веток, гул воды...Халлистра рассмотрела его. Он был ниже её ростом. Но, похоже, старше. А значит опытнее.
Но Халлис всё же не могла избавится от чувства, что этот фуррь что-то скрывает. Сощурив глаза, Огненная произнесли каким-то не своим, хриплым голосом:
- Халлистра. Можно Огненная.
Хил разко вскинула голову и принюхалась. Тихий, еле уловимый запах гари...не пожар. Но что тогда? Огненная перевела взгляд на другой берег реки, откуда шёл этот противный хапах. Халлис закрыла глаза, а потом вновь открыла.
-Не знаешь, на том берегу реки есть кто-нибудь? - спросила Халлис у Фос.

Отредактировано Халлистра (2010-04-09 19:35:44)

0

7

Алиса все еще разглядывала незнакомку. Ей очень хотелось понять, почему та ведет себя очень странно.
- Её стеклянный взгляд, который обращен через меня, может означать только о том, что она чем-то озабочена или ей просто плевать на меня. Как хорошо, что мои глаза заплывчеты и понять, что я чувствую, по ним нельзя. Это определенно плюс.
Сильный ветер встрепал шерсть, которая вылезала из-под фуражки. Тайна недовольно подняла лапу и поправила её на место.
- Гатство. Неужели они не могут лежать на месте, хотя бы некоторое время. Чуть ли не каждую секунду поправляю их.
Фоса недовольно махнула кончиком хвоста, однако за её лапами, этого можно было и не заметить. Тут, незнакомка представилась, что заставило Алису в который раз попробовать вспомнить, чья она дочь и не знает ли она её родителей. Пока в голову ничего не приходило, поэтому Тайна молчала.
- Примерно с полчаса ничего не было. Но, похоже, уже кто-то есть.
Мракова глубоко вздохнула. Она уже несколько минут ощущала запах, который мог говорить только об одном…
- Предлагаю проверить.
Это было конечно броско сказано, особенно при том, что они знали друг друга всего несколько минут. Однако, сейчас было совсем не до этого. Главной задачей стало проверка того берега.
- Нельзя медлить.
Не дожидаясь, когда Сталкерша последует за ней, Фоса быстро вскочила на дерево, что опускалось в воду. Осторожно пробравшись до самой дальней ветки, которая уже спускалась по колено в воду, Тайны прыгнула и скрылась в воде. Она не выплывала вплоть до берега. Вынырнув, Алиса осторожно вышла на берег и отряхнулась.
- Холодно. Брр. Да ничего.
Не смотря на то, что Алисе было по-прежнему холодно, она быстро помчалась в том направлении, откуда шел запах. Её маленький рост давал ей преимущество в скорости и скрытности.
- Еще немного.
Всего через каких-то пару метров, кончалась поляна, которая сменялась мелким обрывом. Запах шел оттуда, что очень сильно могло затруднить дальнейшие действия Фуррь. Один прыжок, и вот, Алиса уже лежала на краю обрыва и смотрела в низ, стараясь понять, что является источником её опасения.

0

8

С обрыва открывался вид на маленькую полянку посреди леса. Сперва могло показаться, что здесь нет ничего необычного, однако взгляд Алисы быстро наткнулся на небольшую каплевидную воронку посреди этой поляны. Края воронки были обуглены, а вокруг нее дымились останки выжженной лесной подстилки, от них и исходил запах гари. Оглядев поляну и сам обрыв можно было увидеть глубокую чёрную борозду в скальной породе обрыва. Видимо, что-то на большой скорости упало сюда и проделало эту борозду. Вряд ли это был снаряд, иначе бы воронка была гораздо больше, да и шум от разрыва снаряда был бы слышан на многие километры отсюда. Но если это не снаряд, тогда что, метеорит?
Присмотревшись, Алиса увидела какой-то предмет в самой воронке. Объект был по размерам схож с футбольным мячом, а формой напоминал грецкий орех. Объект явно был искусственного происхождения, так как был сделан из неизвестного, ярко-фиолетового металла с тёмными прожилками. По нему периодически пробегали электрические разряды, виднелось несколько вмятин, похоже, что он повреждён.
Это то, что упало с неба, сомнений нет, но что же это?..

0

9

Не задерживаем отыгрыш! В случае, если пост Сталкершы не будет до 17:00 по Москвичу, Алисе разрешается пропустить ее ход.

0

10

Погода явно решила сделать всем большой сюрприз. Небо было тёмно-серым, казалось, вот-вот должен пойти дождь. Ветер стал просто бешенным.
Хм, супер погода...Бррр...Никогда не любила я таких дней. Лишь Шарахан мог скрасить мою жизнь. Но его нет.
Огненная смотрела прямо на Фос, но не видела его. Опять приступ оцепенения. Никто не нужен. И лишь шум ветра и непонятный запах гари поддерживает связь с реальным миром. Миром, в котором Халлистре приходится жить.
- Примерно с полчаса ничего не было. Но, похоже, уже кто-то есть.
Слова Фос. Сфокусировав взгляд на лице фурри, Огненная процедила сквозь плотно сжатые зубы:
-Кто-то...Или что-то. Вражеское.
Фос вновь подал голос. Халлистра долго и пристально смотрела на него. Было сомнение. Любопытство. Страха не было.
- Предлагаю проверить.
Огненная пожала плечами. Но Фос не решил ждать её, развернулся, подошёл к поваленному дереву. Запрыгнув на него, подошла к дальней ветке и нырнула в воду. Халлис невольно содрогнулась. Между тем Фос уже выплыл и нёсся по противоположному берегу.
Халлис как-то тяжко вздохнула. Посмотрела вперёд. Секунда, вторая...Огненная резко сорвалась с места. Влетела в воду. В несколько гребков переплыла реку. Выбралась на противоположный берег. Шерсть прилипла к телу, волосы спадали на глаза. Лис убрала их и побежала вперёд.
вскоре она была уже возле Фоса. На краю обрыва. Огненная глянула вниз. Впереди была странной формы воронка. Именно оттуда исходил противный запах гари. Халлистра вздохнула. Затем стала аккуратно спусткаться с обрыва. Она ничего не боялась. И в это был её маленький минус. По крайней мере сейчас.
Огненная благополучно спустилась. Подшла к воронке. Равнодушно оглядела предмет в ней. Он был сделан из металла, ярко-фиолетового. Халлис подошла к краю воронки. Как бы это не было глупо.
Мне нечего терять.

Отредактировано Халлистра (2010-04-09 19:44:45)

0

11

Алиса смотрела на загадочный предмет, когда рядом с ней появилась уже знакомая Фуррь. По её взгляду, могло показаться, что ей вообще все равно, что с ней случиться и как дальше произойдет то или иное событие.
- Совсем того. Жизнь что ли не ценит, хотя я тоже не сильно то нахожу в ней много интересного, но все же… Не до такой степени.
Словно на догадку Тайны, Сталкерша быстро спустилась вниз, к неизвестному предмету, который они высматривали меньше минуты. Это естественно взбесило Мракову, так как та больше привыкла делать все незаметно, а не так открыто. Делать было уже нечего, поэтому Алиса поступила Аналогично. Осторожно перемахнув через край, Фуррь приземлилась на твердую землю, которая шла в вперемешку с начинающейся травой и в несколько шагов оказалась рядом с молодой Фуррь.
- Всегда так. Сейчас залезем в передрягу, а потом расхлебывать. А все из-за того, что лезем раньше времени, куда не следует.
Наконец-таки перестав ухмыляться про себя и думать не о том, Тайна присела у странного предмета. Тот по-прежнему искрил, словно не хотел, чтобы его трогали. Естественно, это не остановило бы Фосу.
- Ну, подумаешь, искрит. Что тут такого. Ну шарахнет меня не по детски, зато притащу эту штуку. Ага. Через реку. Придется лететь.
Всякий нормальный Фуррь, который имел крылья, предпочитал как можно чаще их использовать, Алиса же, была не такой. Она была готова броситься как тогда в ледяную воду, или пробежать несколько километров, но не оказываться в воздухе. Нет, боязни не было, просто черта её характера.
- Они еще не полностью высохли, чтобы лететь. Ну да ладно. Надеюсь при этом ветре, все получится.
Пока Тайна думала, она глазами искала подходящий предмет, который помог бы ей взять это неизвестное. Наконец, её поиски увенчались успехом. Совсем рядом, лежало несколько малок, которые видно сорвало с деревьев, при таком сильном столкновении этого предмета с землей.
- Странно. А ведь не было шума, или вообще какого либо намека, что тут что-то приземлилось.
Подойдя к палкам, Алиса выбрала две более подходящие, а именно с учащенными ветками на конце и вернулась к «грецкому ореху». Кивнув Сталкерше, чтобы она отошла, Фоса осторожно протянула палки к предмету. Тот на удивление поддался. Подняв его, Тайна еще раз оглядела «грецкий орех» но ничего интересного не нашла. Единственное, что беспокоило, так это то, что он по-прежнему искрил.
- Если бы ветки оказались влажными, меня уже несколько раз могло стукнуть током. Да. Куда катится мир. Даже этот камень может убить.
- Как думаешь, может отнести его в лагерь? Или сразу к Вожаку?
Алиса посмотрела на Стелкершу. Нет, она знала, что столь интересный и необычный предмет они, конечно же, принесут в лагерь, но нужно было решать, показать ли его сразу вожаку или открыть на всеобщее обозрение. Почему-то сейчас Тайне казалось, что актуальнее было бы отнести «грецкий орех» к главному и забыть о нем, но ощущение, что это что-то опасное, о чем должны знать все, не оставляло её.
- И что это я? Всю жизнь хранили оружие, гранаты и т.п., а тут меня одолевает что-то. Фу. Можно начать такими темпами презирать себя.
Лиса слегка встряхнула головой, чтобы придти в себя и уже более уверенно посмотрела на Сталкершу. В глазах уже не было того чувства, что терзало её, оно было подавлено сильной волей Алисы. И опять, уже не хотелось ждать, а скорее мчатся в лагерь, чтобы избавиться от этого бремени, нести столь опасный предмет.
- Надо собираться. Ждать тут, пока кто-то найдет нас с ним …
- Пошли. Надо скорее оказаться в лагере. Я сразу полечу к главному.
Тайна расправила крылья, словно показывая, что она будет возвращаться по воздуху, но прежде, чем она это сделала, Фоса взяла еще несколько палок и осторожно обложила камень со всех сторон. Теперь было и нести легче и безопаснее находится рядом с ним.

Отредактировано Алиса (2010-04-08 07:24:54)

0

12

Как только Алиса попыталась унести странный предмет, тот неожиданно завибрировал, а затем раздался громкий, пронзительный визг, издаваемый необычным предметом. «Метеорит» неожиданно «подпрыгнул» и упал на лесную подстилку, продолжая пищать и вибрировать.
Вибрация предмета начала усиливаться и вскоре он уже просто трясся и подпрыгивал на месте. Через секунду «орех» как бы раскрылся. Внутренности механизма походили на клубки стальных тросов, но были темно-фиолетового цвета. Теперь это было похоже на бронированного металлического осьминога с четырьмя щупальцами, увенчанными захватами-когтями и одним большим светящимся глазом. Было видно, что некоторые щупальца механизма повреждены.
Существо прекратило пищать, а из глаза вырвался голубоватый луч, похожий на сканер, который тут же заскользил по двум молодым фуррькам. Однако как только сканер наткнулся на висящий у Халлистры на плече автомат, он тут же покраснел, как и сам глаз, а робот снова пронзительно запищал. Появилось пятое щупальце, увенчанное каким-то странным наконечником, похожим на трезубец. Было видно, что это щупальце тоже повреждено. Свернула вспышка и бледный луч прожег большую дыру совсем рядом с ногой Халлистры. Было ясно, что промах был вызван серьезными повреждениями механизма и что в следующий раз робот явно попадет в цель.

0

13

Халлистра всё так же сидела на корточках возле воронки со странным "орехом". Лисица не трогала его. Она вдруг перехотела умирать. И это понятно...
Хм...Это дело рук человека.
При воспоминании об этих существах, которых Халлис предпочитала считать погаными, фуррь нахмурилась. Она смотрела на предмет в воронке. Сзати послышались шаги. Халлис медленно отвела правое ухо назад. Конечно, это Фос.
Фуррь тоже присел возле странного предмета. Страха не было ни у Фосы, ни у Огненной. Халлистра с каким-то мрачным удовлетворением подумала, что этот предмет явно может отправить её на тот свет.
Будем надеяться, что в Рай...
Халлистра фыркнула. Боже, ну и мысли. Фос тем временев взял несколько палок и подложил их под "орех". Сразу стало ясно, что он хочет отнести его в лагерь. Предмет искрил, и у Халлис было непонятное ощущение, что палки вот-вот вспыхнут.
- Как думаешь, может отнести его в лагерь? Или сразу к Вожаку? - спросил Фос.
Халлистра выразительно посмотрела на него. Ну естественно, к вожаку! Халлис почему-то пришла в голову мысль, что Фос полетит. Ну не плыть же с этим предметом по реке. Шибанёт что надо. Не по-детски, так скажем.
Фос выразительно посмотрел на огненную. Та в ответ подняла брови и слегка махнула хвостом. Закрыла глаза, собираясь с мыслями. Странно, Огненая немного растерялась. Ей всё всё время казалось, что сейчас из-за деревьев выйдет человек. Враг. Убийца.
- Пошли. Надо скорее оказаться в лагере. Я сразу полечу к главному.
Огненная так глубоко ушла в свои мысли, что после слов фосы чуть не упала от неожиданности. Метнув на него зломный взгляд, побежала к реке.
Он опытнее меня. Ну и что?
мысли халлис прервал странный, громкий писк. Предмет, который нёс Фос, подпрыгнул и упал на зеилю, не переставая пронзительно верещать. Но через секунду "орех" раскрылся. Огненная гневно оскалилась. Внутри у предмета был глаз и что-то похожее на свёрнутые щупальца. Некоторые были поврежденны.
Огненная инстинктивно отступила назад. Существо уже не пищало. Из его "глаза" вырвался луч. он заскользил по Огненной и Фос. И тут сканер покраснел. халлис подняла бровь. и тут до неё дошло, что сканер "увидел" автомат у неё на плече. Вновь послышался пронзительный визг, от которого у Халлис встала дыбом шерсть.
Появилось пятое щупальце со странным наконечником. сверкнула вспышка. Луч прожег дыру прямо рядом с ногой Халлис. Фуррь грозно сощурилась, оскалилась, да так, что стали видны все её зубы. огненная отскочила назад. посмотрела на Фоса и прошипела злобно:
-Ну что, хочешь до него дотронуться?
Огненная не была зла на Фоса. Просто ярость, вызванная предметом, настолько овладела Халлис, что та не понимала до конца, что делает. Но Лис довольно быстро подавила в себе эту вспышку злости и сказала уже спокойно:
-Конечно, этот предмет надо показать Вожаку. Но вот как мы его отнесём? мне кажется, что он теперь никого к себе не подпустит. Да и тем более он промахнулся только сейчас. в следующий раз он может попасть в цель.
Огненная покосилась на робота. Скинула с плеча автомат, дабы не нервировать "орех". Перевела пытливый взгляд на Фоса.

0

14

Уронив орех, Алиса моментально замерла. Она не двигалась, а просто наблюдала.
- Странно. А я и не думала, что это может оказаться роботом.
Заметив, что неизвестный инопланетянин стал двигаться и сканировать их, Мракова только нахмурилась. Такая технология хоть и присутствовала у них на планете, но не в таком совершенстве, чтобы использовать, где попало и такими большими расстояниями.
- Это не рук людей. Сразу видно, что они бы до такого не придумали, да и видно, что это существо само думает.
Тут, существо показало свою пятую щупальцу и даже выстрелило в Халлистру. Лиса в это мгновение подпрыгнула на один шаг к этому существу, но заметив, что оно прокосило, а молодая фуррь поняв причину, вовсе выкинула оружие, просто успокоилась и снова застыла. Когда же Халлистра снова заговорила, привлекая внимание, как её, так и этого осьминога, Фоса покачала головой.
- Не подходи. Он уже явно тебя будет опасаться. Надо постараться либо войти к нему в доверие, либо найти зеркальный куб. Увы, пока второго нет, так что советую не активничать.
Тайна осторожно присела на корточки. Теперь, её и это существо отделяло расстояние вытянутой руки. Осторожно, не провоцируя столь непонятное создание, Алиса постаралась  протянуть руку, не смотря на опасность, что её мало того могло стукнуть электричество, да к тому же, еще раньше, этот чудик мог просто спалить её.
- Надеюсь, он не будет против, а то мы потеряем единственный шанс, чтобы забрать его отсюда.

0

15

Вот, казалось бы, обычный был день. Так нет. Ведь нужно же его чем-то разукрасить?! Вот сегодня этим "украшением дня", да ещё и экстремальным, являлся робот.
У Лис пропала уверенность в том, что это дело рук человеческих. До такого у них руки ещё не доросли. Но если не человеческое...То тогда кто создал это существо? Непонятно. С другой планеты? Ну, всё может быть...
Халлистра нервно шевелила ушами. Робот вызывал у неё злость, недоверие, но в то же время любопытство и интерес. Но лисица не двигалась с места. Даже после того, как Огненная выбросила автомат, робот может убить её.
И Фос как будто прочитал мысли халлистры и подтвердил её догадку:
- Не подходи. Он уже явно тебя будет опасаться. Надо постараться либо войти к нему в доверие, либо найти зеркальный куб. Увы, пока второго нет, так что советую не активничать.
Халлистра повела плечами, но предпочла помолчать. Она с мрачной ухмылкой наблюдала за тем, как Фос присел около робота на расстоянии вытянутой руки. Затем он осторожно, медленно протянул руку к предмету. Халлистра тихо фыркнула.
Втирается в доверие к этому...осьминогу...Хэх...
Теперь Халлистра Роксан пожалела, что сразу не выстрелила в этого робота. Проблем было бы меньше.
Огненная тяжко вздохнула и отошла на несколько шагов назад. Она сделала это медленно, тихо. Прислонилась спиной к дереву. как ей хотелось сейчас оказаться где-нибудь одной, в тихом месте...
И чтобы метеорит на голову не грохнулся...
Огненная усмехнулась. Открыла глаза и направила скучающий, пустой взгляд на Фоса. Что-то в нём было не то...

0

16

офф. Халлистра посты пострайся писать по правилам. Избегай цветовых выделений, светлый шрифт на светлом фоне читать очень неудобно. Мысли курсивом, действия обычным, речь жирным, а речь других персов подчернутым.

0

17

Офф. А по сопатке за несоблюдение очередности? ><

Однако выбросить автомат было очень опрометчивым решением, не зная истинных намерений этого механизма, было довольно глупо лишать себя единственного оружия. Единственный глаз робота все еще горел красным, а когда Фосс попытался прикоснуться к нему, тот(робот) и вовсе снова заверещал и набросился на фуррь, прижимая ее к земле своими металлическими щупальцами и метя пятым ей в головы. Оно явно готовилось убить Фосса-Алису.

0

18

Лис уже не обращала внимание на все, что творилось вокруг и что могла сказать рядом стоящая Фуррь. Хотя краем глаза, Алиса увидела, как та мало того что отбросила своё оружие, так еще и просто отошла куда то к дереву и вообще села и стала отдыхать. Это настолько взбесило Тайну, что она невольно прикусила себе губу, из которой тут же просочилась струйка крови.
- Что она делает? Я, конечно, понимаю, что она еще молода и не опытна, но все равно, не до такой, же степени, чтобы бросать оружие и просто начинать отдыхать. Это же глупо и противоречит всему, чему нас учили.
Тут, произошло то, чего Фоса никак не ожидала. То мелкое существо, что казалось вообще не обладает ничем, что могло бы навредить физически, вдруг прыгнуло на фуррь и с неизвестной силой придало её к земле. Чем, как , этого Тайна уже не видела, но единственное, что она чувствовала, так это огромный вес этого инопланетянина и то, что не может даже пошевелиться.
- Да что же это такой  же. Неужели все так просто и произойдет? Я умру? Нет, надо постараться хоть как-то вырваться. Хотя его вес просто неописуем. Они меня и не так уж сильно прижимает, но при этом, хоть малейшее приподняться я все равно не могу.
Лис посмотрела на это непонятное существо. Со стороны могло показаться, что на фуррь, которая лежала, кто-то запрыгнул и теперь они играют в гляделки, на самом же деле, все было намного серьезнее.
- Как ни глупо, но автомат мой единственный шанс на спасение.

0

19

<gm_mode_on>
Робот продолжал нависать на лисой, красная точка света из его единственного глаза остановилась на её лбу, пятое щупальце нервно подрагивало, но вдруг, неизвестно что, то ли сбой программы, то ли робот счёл Алису пока не опасной целью и решил отрабатывать по старым целям, но всё же факт был на лицо. Он резко, насколько позволяли его сломаные механизмы и сервоприводы спрыгнул с Фосы, разворачиваясь к Халлистре и делая два коротких выстрела своим жалом. Первый выстрел пришёлся в левое плечо, чуть выше сердца, ранение не смертельное, если вовремя оказать помощь, второй же выстрел ушёл вверх, система наведения вновь дала сбой. Но выстрел всё же срезал с дерева большую ветку оглушившую охотницу. И теперь её жизнь была под вопросом.
Теперь у Алисы был шанс, робот оставил её переключившись на Халлистру. У нее было две возможности, вскочить и попытаться убежать от взбесившегося робота или же, попытаться добраться до автомата, но с вероятностью получить ранение, потому как в данный момент разворачивающийся робот  держит под обстрелом как раз тот промежуток между охотницей и автоматом.

</gm_mode_off>

0

20

Офф:Я наконец-таки добралась сюда.

Конечно, кто бы сомневался. Задумка подружиться с "милым и пушистым" автоматом полетела к чертям. Халлис в этом не сомневалась. Слишком уж злобным был этот странный механический "осьминог"
Похоже, существо решило убить Фоса. Не успел он и дотронуться до "осьминога", как тот подпрыгнул и дрижал Фуррь к земле. У Огненной поползли вверх брови. Похоже, фос тоже не ожидал этого.
Мысли: Мать моя...Что это за существо?
Фуррь быстро отошла от дерева. Брать автомат было опастно, этот механический осьминог следил и за Халлистрой тоже, так что попытка убить его заканчивалось смертью или тяжёлым ранением фоса. Но другого выбора у Халлис не было.
Мысли: Моя ошибка-я и исправлю.
Но Лис не успела даже дотянуться до автомата. Странный осьминог спрыгнул с фоса и повернулся к халлистре. Та просто опешила, но вскоре словно вынарнула из воды. Лис резко подалась вперёд, расстояние до автомата сократилось.
И в эту самую секунду осьминог выстрелил. Два раза. Первый выстрел пришёлся халлистре чуть выше сердца, в плечо. Фуррь отбросило назад. зажимая рукой раку и морщась от боли, Халлистра поднялась. И тут ей на голову грохнулась ветка дерева, видно сбитая вторым выстрелом. Халлистра упала на землю без сознания.

0

21

Если к завтра не будет отыгрыша от Алисы-её ход будет пропущен.

0


Вы здесь » Furry at War » Зона Пандорума » Река